Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2022 года В Краснодаре житель Сочи признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудников полиции и незаконном обороте оружия

Собранные следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему Юрию Томину. Он признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ) и незаконном приобретении огнестрельного оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Томин проживал в одном из домов на улице Пролетарской поселка Лазаревское. По данным следствия, 30 мая 2020 года Томин, будучи в состоянии наркотического опьянения нашел около своего дома огнестрельное оружие и патроны к нему. Используя данное оружие, Томин стал угрожать убийством соседям и родственникам, в связи с чем на место были вызваны правоохранители. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов попытались пресечь противоправные действия мужчины. В ответ на это Томин попытался произвести выстрел в правоохранителей, однако из-за осечки ему этого сделать не удалось. После этого Томин скрылся, но вскоре был задержан.

Приговором суда Юрию Томину назначено наказание в виде 13 лет и 6 месяцев лишения свободы, первые три года из которых мужчине надлежит отбывать в тюрьме, остальные в колонии строгого режима. Дополнительно Томину назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости