Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 января 2022 года В Бурятии перед Верховным судом республики предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве двух односельчан

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Слобода Бичурского района Республики Бурятия. 8 марта 2021 года около полудня он вместе с матерью и ее сожителем пришел в гости к односельчанину, в доме у которого их компания стала употреблять спиртные напитки, отмечая праздник. В вечернее время на фоне алкогольного опьянения между молодым человеком и сожителем матери из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемый стал с силой наносить удары руками и ногами противнику по голове и различным частям тела. Затем молодой человек причинил телесные повреждения хозяину дома, который пытался успокоить его. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Следующим утром обвиняемый покинул дом, из соседнего села позвонил в отдел полиции и, представившись другим именем, сообщил о происшествии. После первоначальных следственных действий молодой человек был изобличен и задержан.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости