Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 января 2022 года В Иглинском районе уфимец признан виновным в убийстве супруги

Доказательства, собранные Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю г. Уфы, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 сентября 2021 года в правоохранительные органы обратился 44-летний житель г. Уфы с заявлением об исчезновении ее 50-летней супруги. Мужчина пояснил, что вечером 25 сентября 2021 года он забрал ее на автомобиле с базы отдыха вблизи села Петровское Иглинского района, однако, отъехав примерно на 100 метров, женщина передумала, решив остаться с подругами, покинула автомобиль и направилась в сторону турбазы, с тех пор он ее не видел.

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска проведен комплекс следственно-оперативных и поисковых мероприятий в районе исчезновения, в результате установлено, что пропавшая к своим подругам так и не вернулась, а автомобиль мужчины не останавливался вблизи базы, что шло вразрез с версией заявителя. А при допросе дочери пропавшей, последняя пояснила, что заметила обувь матери, в которой она была в день исчезновения, в их садовом доме уже после ее исчезновения, однако потом обувь пропала.

После предъявления собранных доказательств, супруг пропавшей сознался в ее убийстве и указал местонахождение тела.

Как установлено следствием, вечером 25 сентября 2021 года супруги, вернувшись в садовый дом, поругались на бытовой почве. В ходе ссоры мужчина стал душить потерпевшую веревкой, от чего та потеряла сознание. Полагая, что она скончалась, он сбросил ее тело в колодец, расположенный на их участке на глубину около 10 метров, засыпал его гравием, песчано-цементной смесью и залил водой. В итоге женщина скончалась от травм, полученных в результате падения в колодец.

Подсудимый признал вину в совершенном преступлении.

Суд приговорил его к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости