Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 января 2022 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело о незаконной организации азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении четырёх местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ, (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, подозреваемые организовали проведение азартных игр с использованием сети Интернет на территории города Великого Новгорода. К преступной деятельности организованной группы были привлечены местные жители, которые, выполняя функции администраторов игровых клубов, проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Указанная незаконная деятельность была сопряжена с извлечением дохода, который составил более 13 миллионов рублей.

Следователями при содействии сотрудников специальных подразделений Управления Росгвардии региона по местам проведения азартных игр, а также в местах жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых обнаружены денежные средства, а также игровое оборудование.Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОЭП и ПК УМВД России по городу Великий Новгород. В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости