Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 января 2022 года В Смоленской области перед судом предстанет прораб по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего сотрудника одной из строительных компаний. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что в середине октября прошлого года производитель работ (прораб) в нарушение действующих правил безопасности допустил к выполнению строительных и иных работ на строящемся объекте, расположенном в Смоленском районе, каменщика, не имеющего права на производство данных работ.

В результате произошло падение потерпевшего с высоты второго этажа строящегося дома. Мужчина получил тяжкие телесные повреждения, с которыми был доставлен в лечебное учреждение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости