Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2022 года В Главном следственном управлении СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия состоялось заседание коллегии по итогам работы за 2021 год

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия в связи с осложнившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы за 2021 год и определению задач на предстоящий период 2022 года.

Заседание коллегии прошло под председательством и.о. руководителя Главного следственного управления Александра Зюбанова, заместителей руководителя, с участием руководителей и сотрудников подразделений аппарата, территориальных следственных отделов.

Коллегией торжественно ознаменован 2022 год, как юбилейный год 350-летия со дня рождения великого государственного деятеля и реформатора Петра Первого, впервые реализовавшего идею создания в 1713 году в ходе судебной реформы в России создание следственного ведомства, организационно и функционально независимого от иных органов государственной власти.

Открыв заседание коллегии, и.о. руководителя Главного следственного управления Александр Зюбанов дал в своем выступлении оценку результатам работы ведомства по основным направлениям деятельности.

Анализируя работу ведомства и.о. руководителя отметил, что в минувшем году следственными органами Главного следственного управления достигнуты определенные положительные результаты по ключевым аспектам нашей работы. Общими усилиями удалось повысить результативность и интенсивность следственной работы. Благодаря возрастающей эффективности взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, удалось повысить раскрываемость ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Увеличены показатели по направленным в суд уголовным делам, возросло количество расследованных коррупционных преступлений, увеличилось количество раскрытых преступлений, совершенных в прошлые годы. Активизирована работа по возмещению ущерба, аресту имущества и профилактике преступлений. В то же время и.о. руководителя управления отметил, что следственная работа по некоторым направлениям нуждается в совершенствовании.

В целях повышения эффективности деятельности по обозначенным направлениям коллегией принят ряд решений, следственные подразделения ориентированы на устранение имеющихся недостатков в работе, повышение ее результативности и выполнение поставленных задач, которые предстоит решить уже в первом полугодии текущего года.

С докладами о результатах работы за истекший год выступили руководители структурных подразделений аппарата, руководители территориальных следственных отделов.

В завершении заседания Александр Зюбанов выразил благодарность сотрудникам Главного следственного управления, добившимся наилучших результатов в работе.

За примерное исполнение должностных обязанностей, достижение высоких показателей в работе, большой вклад в обеспечение деятельности Главного следственного управления, заслуги в деле укрепления законности и правопорядка в Красноярском крае и Республике Хакасия ряд сотрудников Главного следственного управления награждены знаками отличия, Почетными грамотами, занесены на Доску почета.

Александр Зюбанов поздравил офицеров, получивших награды, поблагодарил за эффективную работу и пожелал профессионального роста и дальнейших успехов в службе!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости