Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 января 2022 года По информации, опубликованной в СМИ, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

По результатам процессуальной проверки сведений, выявленных в ходе мониторинга СМИ, Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации), по факту невыплаты заработной платы 5 работникам одного из муниципальных унитарных предприятий Черноземельского района Республики Калмыкия.

По версии следствия, подозреваемая, являющаяся исполняющей обязанности директора муниципального унитарного предприятия, в период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года, умышленно, желая продолжить развитие и функционирование возглавляемой организации, достоверно осознавая, что на ней лежит обязанность по оплате труда работникам, совершила полную невыплату, превышающую два месяца, заработной платы 5 работникам предприятия в сумме более 600 тысяч рублей.

В настоящее выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости