Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 января 2022 года Руководитель Главного следственного управления и заместитель прокурора Республики Крым провели совместный прием граждан в городе Саки

В Саксом районе состоялся совместный прием граждан руководителем Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Николаевичем Тереньтевым и заместителем прокурора Республики Крым Андреем Николаевичем Кулагиным.

На личный прием к руководителям ведомств обратились жители полуострова по вопросам, связанным с самыми различными жизненными ситуациями: расследованием уголовных дел и проведением процессуальных проверок, гражданскими делами и социальными проблемами. Владимир Терентьев поручил уполномоченным сотрудникам оперативно изучить полученные сведения. Каждое обращение, входящее в компетенцию органов Следственного комитета, поставлено руководителем Главного следственного управления на личный контроль.

Обе стороны отметили эффективность подобных форматов приема граждан, поскольку органы Следственного комитета России и прокуратуры взаимодействуют ежедневно по различным направлениям своей деятельности, а общие усилия в оказании помощи населению помогут в разы увеличить ее эффективность.

Прием граждан и рассмотрение их обращений – одно из важных направлений в работе Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. Руководством ведомства и территориальными следственными отделами на постоянной основе ведутся приемы населения, мониторинг СМИ на предмет выявления нарушений прав граждан.

Круглосуточно действуют телефоны дежурного и телефон доверия, куда жители Крыма и Севастополя сообщают о своих ситуациях. Действует прямая телефонная линия с Владимиром Терентьевым, Интернет-приемная - на официальном сайте Главного следственного управления. Ведомство представлено официальными группами в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram, где граждане оставляют свои обращения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 13:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости