Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2022 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 39-летний местный житель проживал совместно со своей сожительницей, а также ее 16-летней дочерью в Кировском районе города Саратова. В период времени с весны 2019 года по май 2021 года, пользуясь случаями нахождения наедине с дочерью сожительницы, которая на тот период времени не достигла четырнадцатилетнего возраста, злоумышленник совершил ее изнасилование, а также иные действия сексуального характера с применением насилия. Впоследствии, девочка рассказала о произошедшем своей матери, которая обратилась с заявлением по данному факту в правоохранительные органы.

Следователем СК подозреваемый был задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 14:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости