Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 января 2010 года В Республике Тыва 22-местный житель, совершивший убийство своей матери, признан судом невменяемым и нуждающимся в принудительных мерах медицинского характера

Кызылским городским судом Республики Тыва признан невменяемым и нуждающимся в применении принудительных мер медицинского характера 22-летний местных житель, который в октябре 2009 года совершил убийство своей матери.

Установлено, что 02 октября 2009 г. в городе Кызыле у себя в квартире было обнаружено тело хозяйки квартиры. На теле женщины эксперты насчитали более 20 ножевых ранений.

По горячим следам раскрыть преступление и задержать преступника не удалось.

В ходе допроса родственников потерпевшей, ее сын показал, что он постоянно разговаривает с «Богом», а также слышит чьи-то голоса, которые все время требовали от него совершить что-то страшное. Далее было установлено, что в день совершения преступления, он стал слышать голоса, которые требовали убить свою мать. На этом фоне, молодой человек, вооружившись кухонным ножом, нанес матери множественные смертельные ножевые ранения.

В ходе следствия следователи установили, что за несколько дней до убийства, потерпевшая, несмотря на неоднократные предупреждения врачей, забрала своего сына из психиатрической больницы, написав отказ от лечения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:01:25 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости