Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 января 2022 года В Адыгее бывший начальник отделения почтовой связи предстал перед судом по обвинению в хищении денежных средств

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отделения почтовой связи в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что обвиняемая, занимая должность начальника отделения почтовой связи, расположенного на территории станицы Севастопольская Майкопского района, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, в период с сентября 2020 года по август 2021 года похитила путем присвоения вверенные ей денежные средства в размере более 186 тысяч рублей, полученные за счет реализации товара, принадлежащие ФГУП «Почта России». Похищенными деньгами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, тем самым причинив государственному предприятию материальный ущерб.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Майкопского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости