Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 января 2022 года Житель Волжского района, обвиняемый в покушении на убийство общеопасным способом и уничтожении имущества путем поджога, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Волжского района 1994 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога), ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, в мае 2021 года между обвиняемым и его бывшей супругой на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого у мужчины возник умысел на причинение смерти матери последней путем поджога ее дома, расположенного в поселке Черновском Волжского района Самарской области. Во исполнение задуманного в ночное время суток обвиняемый облил горючей жидкостью стену веранды вышеуказанного дома, после чего поджег его. Далее, убедившись, что веранда дома охвачена огнем, он скрылся с места происшествия. Однако, умысел обвиняемого, направленный на причинение смерти потерпевшей не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как женщина, проснувшись и увидев возгорание, покинула дом. Кроме того, в результате преступных действий обвиняемого было уничтожено имущество потерпевшей, что повлекло причинение материального вреда последней на сумму более 300 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 10:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости