Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 января 2022 года СК России начинает серию тематических аудиопрограмм в социальных сетях

Следственный комитет РФ представляет новый звуковой формат размещения информации - подкасты СК России. Тематические аудиоматериалы будут размещаться в аккаунте ведомства в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном канале на платформе YouTube.

Слушатели смогут ознакомиться с подкастами СК России по темам, которые будут связаны с различными направлениями деятельности ведомства: раскрытие уголовных дел, работа следователей, ветераны следствия, интервью с сотрудниками ведомства и другое.

Первый опубликованный тематический выпуск подкаста СК России посвящен 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Его гостем стал Сергей Анисимович Самойлов – ветеран органов следствия СССР, чье детство пришлось на период блокады Ленинграда. Сергей Анисимович рассказал о тяжелом времени, проведенном в осажденном городе, лишениях и трудностях, которые пришлось пережить в военные годы. Его повествование – еще одно напоминание не только о большой трагедии на берегах Невы, но и о неимоверной стойкости советского народа в противостоянии фашизму.

Детальные воспоминания жизни в блокадном городе, которыми делится Сергей Анисимович, позволят слушателю представить реалистичную картину тех страшных дней, когда жители Северной столицы ежедневно боролись за жизнь, преодолевали сложности, которые в наши дни трудно вообразить. Тем более ценен подвиг тех, чей боевой дух и стремление к победе неприятелю не удалось сломить.

Прослушать подкаст СК России с участием Сергея Анисимовича Самойлова можно, перейдя по ссылке https://youtu.be/XV-0u1WKAg4

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости