Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 сентября 2011 года В Кстово возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика

Кстовским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)

По версии следствия, в мае 2011 года в помещении социального приюта для детей и подростков в г. Кстово Нижегородской области 17-летний воспитанник приюта совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летнего воспитанника. Ранее подросток уже привлекался к уголовной ответственности за совершение неоднократных краж, уголовное дело в суде в отношении него было прекращено, применены меры воспитательного воздействия сроком на 1 год.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, судом будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости