Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 января 2022 года Житель Кирилловского района осужден за причинение смерти по неосторожности супруге и малолетнему ребенку, погибшим на пожаре летом 2021 года

Следствием и судом установлено, что вечером 17 июня 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в хозяйственной пристройке к жилой части деревянного дома в с. Волокославинское Кирилловского района, выкурил сигарету и, не убедившись, что окурок потушен должным образом, ушел и лег спать в мансарду. В жилой части дома на кровати спали его супруга с малолетним ребенком. Около 23 часов в результате теплового воздействия тлеющего окурка на сгораемые материалы в доме произошел пожар, при котором женщина с ребенком погибли. Хозяину дома удалось спастись.

Как сообщалось ранее, на первоначальном этапе расследования подозреваемый сообщил следователям о своей непосредственной причастности к возникновению пожара. Его показания были проверены на месте происшествия и в совокупности с иными доказательствами, добытыми по делу, легли в основу обвинения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:31 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости