Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 февраля 2022 года Сотрудники следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области навестили 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Владимира Николаевича Новожилова.

Владимир Николаевич ушел на фронт семнадцатилетним юношей, в 1943 году. Службу он проходил в 314 стрелковом полку 46 Лужской дивизии Ордена Суворова, участвовал в освобождении Восточной Пруссии и Польши. При освобождении города Гданьска, 28 марта 1945 года, 19-летний солдат Владимир Новожилов был ранен автоматной очередью в обе ноги. По словам самого ветерана, спасли его товарищи, которые оттащили с поля боя в полевой госпиталь, где ему была сделана операция, после чего он лечился в госпитале Польши.

По завершении войны он вернулся на малую родину, проживал в д. Рошма Вичугского района, трудился бригадиром на фабрике Красина. Около 20 лет проживает в п.Старая Вичуга и окружен вниманием родных.

Владимир Николаевич искренне поблагодарил офицеров за проявленное тепло и заботу, а сотрудники ведомства выразили слова признательности ветерану за теплую встречу, пожелали здоровья и благополучия.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:22 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости