Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 марта 2022 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности главы района, обвиняемого в превышении полномочий и необоснованном отказе в приеме на работу

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности главы МР «Дербентский район», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ст. 144.1 УК РФ (необоснованный отказ в приеме на работу лица, достигшего предпенсионного возраста).

По версии следствия, в 2019 году, обвиняемый по просьбе своего знакомого дал и.о. начальника управления земельных и имущественных отношений администрации района указание о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков в селении Рукель и обеспечении в нем победу ООО «Рукель».

В феврале 2020 года, и.о. главы администрации района пригрозил уведомившему его о желании участвовать в аукционе гражданину созданием в случае подачи соответствующей заявки проблем, в том числе с получением в будущем какого-либо земельного участка. Тем самым, ограничил его права на участие в аукционе.

Кроме этого, в марте 2020 года и.о. главы района отказал в приеме на работу на должность заведующего машинописным бюро администрации района местному жителю в связи с достижением последним предпенсионного возраста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:05 13:22 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости