Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 марта 2022 года Председатель СК России поручил расследовать новые факты преступных действий украинских националистов в отношении мирных граждан

Украинские националисты продолжают совершать преступления в отношении мирных граждан. Так, в Чернигове боевики националистических батальонов под угрозой физической расправы отбирали у местного населения продукты питания. В Запорожье власти насильно раздавали жителям города зажигательные смеси и призывали мирное население забрасывать ими российские войска, толкая людей на неминуемую гибель. В Харькове националисты обстреляли место выдачи гуманитарной помощи, а в Северодонецке национальные формирования в принудительном порядке расставили местное население вокруг занятых жилых домов. Граждан, отказавшихся покидать укрытия и выходить на улицы, расстреляли.

Помимо этого, по имеющимся сведениям, вчера в результате обстрела города Ирмино в Луганской Народной Республике украинскими военными погиб один мирный житель и еще трое ранены.

А.И. Бастрыкин поручил ГСУ СК России во взаимодействии с правоохранительными органами ЛНР и ДНР осуществить сбор и фиксацию доказательств совершения преступления в отношении мирных граждан и установить всех причастных к этому лиц с целью последующего привлечения их к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:19 07:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости