Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июля 2010 года Кызылским городским судом в отношении Романа Монгуша избран залог

Как уже ранее сообщалось 20 июля 2010 года следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Тыва в порядке ст. 91 УПК РФ задержан объявленный ранее в розыск депутат Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва Роман Монгуш, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В этот же день в Кызылский городской суд было направлено ходатайство об избрании в отношении Романа Монгуша меры пресечения в виде заключения под стражу.

Роман Монгуш дважды сорвал проведение следственных действий, затем, нарушая подписку о невыезде и надлежащем поведении, скрылся от органов предварительного следствия, уклонялся от личного получения повесток, кроме того, по делу имеются факты воспрепятствования производству по уголовному делу путем воздействия на свидетелей с целью изменения их показаний в свою пользу, что послужило основанием для принятии решения об изменении меры пресечения на более строгую, связанную с заключением под стражу.

23 июля 2010 года решением судьи Кызылского городского суда ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого Романа Монгуша меры пресечения в виде заключения под стражу оставлено без удовлетворения. Этим же решением судом в отношении Романа Монгуша избрана мера пресечения в виде залога в размере 400 000 рублей.

При решении вопроса судом принято во внимание, что Роман Монгуш подозревается в совершении преступления средней тяжести, им нарушена ранее избранная мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, что он на неоднократные уведомления о производстве следственных действий не являлся, срывал следственные действия, ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за применение насилия в отношении сотрудников власти.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:07:23 17:49 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости