Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2022 года В городском округе Павловский-Посад перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве, совершенном в состоянии аффекта

Следователем следственного отдела по г. Павловский-Посад ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве бывшего сожителя своей дочери, совершенном в состоянии аффекта (ч.1 ст. 107 УК РФ).

Следствием установлено, что 30 января 2022 года обвиняемый, зная о систематическом противоправном агрессивном поведении бывшего сожителя в отношении его дочери и его аморальном поведении, явился к квартире дочери, так как бывший сожитель стучался в дверь и угрожал ей и её ребенку расправой. На лестничной площадке между мужчинами произошел конфликт. В ходе конфликта обвиняемый, нанес своему оппоненту несколько ударов фрагментом металлической арматуры в область предплечий рук и несколько ударов ножом в область туловища. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования обвиняемому была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой мужчина совершил убийство в состоянии остро возникшего эмоционального возбуждения достигшего степени аффекта, возникшего на фоне длительной напряженной ситуации, воспринимаемой им как психотравмирующая, связанной с агрессивным поведением потерпевшего в отношении его дочери. Следователем проведен осмотр места происшествия, осуществлены допросы свидетелей и проверка показаний на месте с участием обвиняемого, получены заключения молекулярно-генетической и судебно-медицинской экспертиз. В ближайшее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:30 15:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости