Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 сентября 2011 года Бывший первый заместитель Губернатора Орловской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

 

 Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя Губернатора Орловской области Игоря Сошникова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с апреля 2004 года по август 2005 года Сошников совершил ряд действий, направленных на приватизацию 49% акций открытого акционерного общества «Орловская промышленная компания». В последующем указанный пакет акций был реализован в пользу подконтрольных Сошникову коммерческих структур, по цене не соответствующей рыночной. В результате преступных действий подозреваемого казне Орловской области причинен ущерб на сумму около 37 миллионов рублей. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что это не единственный эпизод преступной деятельности Игоря Сошникова. Он также является основным фигурантом уголовного дела по факту хищения в 2007-2008 годах 58% акций ОАО «Орелоблэнерго», где причиненный ущерб казне Орловской области составлял более 420 миллионов рублей. Сразу после возбуждения данного уголовного дела Сошников от правоохранительных органов скрылся, до настоящего времени находится в международном розыске, а четверо его подельников в 2010 году осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости