Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 апреля 2022 года В Красноярске завершено расследование уголовного дела о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов

Следственным отделом по Ленинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении начальника цеха хлебобулочных изделий ООО «Глютен». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, соединенные с насилием над журналистом).

По версии следствия, 13 января 2022 года журналист одного из СМИ прибыла на территорию завода ООО «Глютен», расположенного по проспекту имени газеты Красноярский рабочий города Красноярска совместно с оператором по редакционному заданию в связи с поступающими жалобами от граждан в отношении производственного цеха по производству хлебобулочных изделий ООО «Глютен».

При попытке входа журналиста в производственный цех подозреваемая, понимая, что журналист и оператор являются представителями средства массовой информации и осуществляют подготовку материала для его последующей трансляции в телеэфире, с целью недопущения фиксации нарушений в области санитарно-эпидемиологической обстановки в организации, допущенных сотрудниками ООО «Глютен», ограничила вход журналиста в помещение цеха, применив в отношении нее физическую силу.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:01 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости