Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 июля 2010 года Уголовное дело по обвинению главы сельского поселения Шуурмак Тес-Хемского кожууна Республики Тыва направлено в суд для рассмотрения по существу

Следственными органами Следственного комитета по Республике Тыва окончено расследование уголовного дела по обвинению главы сельского поселения сумона Шуурмакский Тес-Хемского кожууна Республики Тыва Любови Алсаевой, которой предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

Следствием установлено, что на Алсаеву различными органами были наложены административные штрафы, на общую сумму 11 000 рублей.

Указанная сумма была удержана по указанию Алсаевой с пособия по беременности и родам подчиненного Алсаевой работника, который и был, по мнению Алсаевой, виновен в наложении административных штрафов.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 7 лет.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения прокурором кожууна обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:07:02 17:49 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости