Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 июля 2010 года Уголовное дело по обвинению депутата Палаты представителей Великого Хурала Республики Тыва направлено в суд для рассмотрения по существу

Как уже ранее сообщалось, следственным управлением СКП по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Палаты представителей Великого Хурала Республики Тыва Валерия Белчита, обвиняемого по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения и в крупном размере).

Следствием установлено, что в декабре 2006 года Белчит, являясь по совместительству председателем СПК, умышленно представив в Тувинский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» фиктивные документы, путем обмана получил инвестиционный целевой кредит на общую сумму 5 000 000 рублей. Израсходовав кредитные денежные средства на личные нужды, Белчит составил фиктивные документы о якобы имевшем место целевом освоении инвестиционного кредита.

После указанного, Белчит, не желая тратить собственные средства на уплату процентов по инвестиционному кредитному договору, путем обмана- подав в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва фиктивные документы, получил субсидию на возмещение части затрат на уплату процентов на общую сумму 911 511 рублей.

Собранные предварительным следствием доказательства признаны прокурором города Кызыла достаточными, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:07:01 17:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости