Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 сентября 2012 года В городе Губахе 16-летний юноша предстанет перед судом по обвинению в совершении краж и мошенничества

Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 16-летнего жителя города Губахи. Он обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в июне 2012 года 16-летний юноша через открытую форточку незаконно проник в квартиру своей 65-летней соседки и похитил сотовый телефон, музыкальную колонку, ресивер для спутникового телевидения и 2 тыс. рублей. Позже, в палате Губахинской городской больницы, где проходил лечение, он похитил сотовый телефон у 14-летнего пациента больницы. Кроме того, в июне 2012 путем обмана и злоупотребления доверием владельцев, на улице он похитил 2 велосипеда. Во всех случаях подросток с похищенным скрывался и распоряжался им по своему усмотрению. Всего им было похищено чужое имущество на сумму 38 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения дела по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:11 07:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости