Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 сентября 2011 года Жительница Корсаковского района подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своего ребенка, повлекшего его смерть

 

 31 августа  2011 года бригадой медицинской помощи в Корсаковскую центральную районную больницу доставлен 5-месячный Данил Соболев с телесными повреждениями в области головы. После медицинского обследования ему поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма головы, перелом костей свода черепа. В этот же день от полученных телесных повреждений ребенок скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

  В результате проведенных первоначальных следственных действий установлено, что 31 августа подозреваемая  (мать Данила) совместно со своим сожителем распивали спиртные напитки по месту своего жительства, ребенок находился с ними. Когда Данил начал плакать, мать взяла его за ноги и несколько раз ударила мальчика головой о стену.

В настоящее время подозреваемая по постановлению суда помещена в специальное медицинское учреждение для прохождения комплексной судебно-психиатрической экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости