Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 апреля 2022 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего директора ООО «ПОС ЦЕНТР» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, руководитель организации с 09 июля 2020 года по 11 января 2021 года не выплачивал двум сотрудникам ООО «ПОС ЦЕНТР» заработную плату в размере свыше 420 тыс. рублей. При этом, фигурант имел реальную возможность погасить задолженность перед своими сотрудниками, однако деньги руководитель расходовал на иные нужды.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал. В ходе следствия в отношении последнего была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием проведен достаточный объем следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательств по уголовному делу.

Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 12:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости