Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 апреля 2022 года В Астрахани местный житель признан виновным в совершении 35 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

В Астрахани собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 35 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с января 2011 года по август 2020 года местный житель, проживающий по улице Бакинской в Кировском районе г. Астрахани, подыскивал и заманивал к себе в квартиру несовершеннолетних ребят, после чего совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.

В рамках расследования уголовного дела следователем установлено четверо несовершеннолетних, которым на тот момент было от 13 до 16 лет, и в отношении которых осужденным совершено 35 эпизодов насильственных действий сексуального характера.

Поводом к проверке послужила оперативная информация. По результатам проведенной проверки следственным управлением СК России по Астраханской области было возбуждено уголовное дело. Благодаря налаженному доверительному психологическому контакту с потерпевшими, следователю удалось установить и других несовершеннолетних, которые подвергались насильственным действиям сексуального характера со стороны осужденного.

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани мужчине назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ход расследования находился на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 09:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости