Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 апреля 2022 года В Рыльске директор центра детского творчества подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении директора центра детского творчества, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, в период с 20.06.2019 по 15.07.2021, подозреваемая, будучи достоверно осведомленной о том, что ранее ее знакомый фактически трудовую деятельность в центре не выполняет и не присутствует на рабочем месте, используя свои служебные полномочия, связанные с начислением и выплатой заработной платы, предприняла меры к получению последним заработной платы.

В результате указанных действий подозреваемой, бюджету отдела образования администрации Глушковского района Курской области причинен существенный материальный ущерб не менее 500 000 рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 09:42 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости