Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 апреля 2022 года В Ленинградской области Следственным управлением СК России по Ленинградской области и Культурным СК России организован концерт для граждан, прибывших из г. Мариуполя

В рамках акции «От сердца к сердцу», проводимой Следственным комитетом РФ, сотрудники Следственного управления СК России по Ленинградской области совместно с Культурным центром Следственного комитета России организовали концерт для взрослых и детей, прибывших из г. Мариуполя на территорию области.

Мероприятие состоялось в пункте временного пребывания в Тихвинском районе – в поселке Царицыно Озеро. Это место стало временным домом для более чем 600 беженцев.

В мероприятии приняли участие руководитель следственного управления СК России по Ленинградской области Сергей Тихонович Сазин, руководитель Культурного центра СК России Мария Дмитриевна Краснопеева, и.о ректора Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Елена Владимировна Емельянова, сотрудники Следственного управления, Культурного центра и студенты Санкт-Петербургской Академии СК России.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области Сергей Тихонович Сазин в своем приветственном слове выразил слова надежды, что прибывшие граждане, послушав добрые песни, немного почувствуют теплоту и заботу, ощутят себя спокойными и счастливыми.

Для гостей состоялись выступления сотрудников Культурного центра СК России и студентов Санкт-Петербургской академии СК России, которые прочли стихотворения, исполнили танцы и песни.

Зрителям очень понравилось проведённое мероприятие. Они выразили слова благодарности за организацию и проводимую работу. В свою очередь офицеры поблагодарили за теплое гостеприимство.

По окончанию мероприятия сотрудники Следственного комитета России порадовали детей сладкими подарками.

Сотрудники Следственного комитета РФ взяли на себя обязательства оказывать всестороннюю помощь и поддержку беженцам в адаптации к новым условиям: организовывают сборы гуманитарной помощи, проводят личные приемы, оказывая консультации по правовым вопросам, знакомятся с условиями проживания вынужденных переселенцев, организацией обучения и отдыха, делят с ними не только горести, но и радости - проводят мероприятия поорганизации досуга.

Поддержка граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание им всевозможной помощи будут продолжены и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:20 16:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости