Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 апреля 2022 года В Новосибирске перед судом предстанет мужчина, совершивший особо тяжкое преступление 11 лет назад

Следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, в конце марта 2011 года вблизи дома 17 по улице Микрорайон в селе Криводановка Новосибирского района Новосибирской области между ранее знакомыми мужчинами возник конфликт, в ходе которого двое из них на почве личных неприязненных отношений нанесли потерпевшему множественные (не менее 16) удары руками и ногами, обутыми в обувь, по голове, туловищу, а также нижним конечностям. От полученных телесных повреждений последний через несколько дней скончался в больнице, а фигуранты с места совершения преступления скрылись.

За совершение данного преступления один из них был привлечен к уголовной ответственности, а второй – объявлен в федеральный розыск. Производство предварительного следствия по делу было приостановлено в связи с розыском лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции был проведен значительный комплекс следственных и процессуальных действий, оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения фигуранта. В результате этого в ноябре 2021 года сотрудниками правоохранительных органов удалось задержать злоумышленника, который все это время скрывался на территории города Мариуполя.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. В ходе допроса он дал признательные показания.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости