Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 апреля 2022 года В Новом Уренгое юноша признан виновным в покушении на убийство

Собранные следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора юноше, на момент совершения преступления являющегося несовершеннолетним. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в городе Новый Уренгой 18 сентября 2021 года, в позднее вечернее время, 17-летний юноша распивал спиртное в компании молодых людей на территории гаражно-строительного кооператива. В ходе общения у него возник конфликт с ранее незнакомым молодым человеком. Молодые люди вышли на улицу и вступили в драку, решив таким образом выяснить отношения. В ходе завязавшейся борьбы юноша, достав из кармана нож, нанес обширные резаные раны своему противнику. Довести преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего до конца, юноше помешали очевидцы происшествия. Раненному новоуренгойцу, своевременно доставленному в больницу, оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе предварительного следствия юноша признал вину в совершенном преступлении и дал самоизобличающие показания.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости