Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 апреля 2022 года Сотрудники Главного следственного управления навестили семьи, эвакуированные из г. Мариуполя

Сотрудники следственного отдела по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области посетили граждан, экстренно эвакуированных из города Мариуполя. Спасаясь от обстрелов и ужасов войны, семьи с детьми наконец получили необходимую им помощь и поддержку людей, небезразличных к их судьбе.

Две семьи из Мариуполя, среди которых дети 8 и 12 лет, пострадали во время обстрелов, столкнулись с невыносимым горем потерь близких людей и были вынуждены спасаться, покидая родную землю. По приезде в Россию пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь, а после они были размещены в городе Красногорске Московской области в образовательном центре «Созвездие», который также является пунктом реабилитации, оборудованным всем необходимым для оказания квалифицированной психологической помощи взрослым и детям после тягостных потрясений, которые выпали на их долю. Каждый из них ощутил на себе все ужасы военных ударов со стороны украинских националистов, страх за себя и родных от последствий непрекращающихся обстрелов.

В ходе встречи с пострадавшими семьями следователи преподнесли сладкие подарки, передали необходимые предметы гигиены и убедились в комфортности пребывания семей в центре. Невозможно остаться в стороне от чужого горя, и офицеры ведомства понимают, через что прошли все те, кто был вынужден экстренно эвакуироваться из родного края в поисках спасения, чувство сопереживания и сопричастности к общей беде ощущались в словах и искренних эмоциях, отзываясь болью в сердце.

Сотрудники также пообщались с администрацией образовательного центра «Созвездие». Директор учреждения заверил представителей ведомства, что гражданам оказывается всесторонняя помощь.

Пострадавшие семьи с радушием и теплотой приняли офицеров, поблагодарив их за оказанные внимание и помощь. Они выразили надежду на скорейшее восстановление мира на их родной земле и возвращение домой, подчеркнув, что эта надежда живет благодаря оказываемой им поддержке.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости