Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 апреля 2022 года Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту подкупа сотрудника контрактной службы по осуществлению закупок

Следственными органами СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 200.5 УК РФ (Покушение на подкуп работника контрактной службы, контрактного управляющего, члена комиссии по осуществлению закупок).

Предварительно установлено, что летом 2021 года сотрудник договорного и контрактного отдела АО «ГНЦ «НИИАР» в г. Димитровграде совершил покушение на незаконное получение от представителей двух коммерческих фирм денежных средств в размере 1 миллиона и 500 тысяч рублей за содействие в победе в аукционах и заключении контрактов с «НИИАР».

Противоправная деятельность подозреваемого была пресечена в результате совместных действий сотрудников региональных управлений Следственного комитета и УФСБ России.

Проводится комплекс первоначальных следственный действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех участников противоправных действий в сфере государственных закупок. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости