Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 апреля 2022 года В Волгограде перед судом за присвоение престанет бывший председатель товарищества собственников недвижимости

Следственным отделом по Кировскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя товарищества собственников недвижимости, действия которого квалифицированы следователями по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) – 3 эпизода.

По данным следствия, в марте 2017 года 54-летний обвиняемый в соответствии с протоколом собрания членов правления избран председателем товарищества. При этом, не имея достаточного дохода для желаемого уровня жизни, в июле 2017 года злоумышленник изготовил подложный документ аренды автомобиля, согласно которому арендатором выступал он как председатель товарищества. В последующем, на основании указанного договора с банковских счетов товарищества злоумышленнику перечислены денежные средства за аренду автомобиля. Как установили следователи, за период с июля 2017 года по октябрь 2020 года обвиняемый присвоил вверенные ему денежные средства товарищества на общую сумму более 300 тысяч рублей.

В апреле 2019 года обвиняемым от имени товарищества заключен потребительский кредитный договор на общую сумму более 780 тысяч рублей. В период с мая 2019 года по март 2020 года, злоумышленник произвел списание денежных средств с открытого в банке кредитного счета на личный банковский счет на общую сумму более 180 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что в период времени с августа 2017 года по август 2020 года бывший председатель товарищества присвоил себе денежные средства в размере более 410 тысяч рублей, которые также перечислял себе с банковских счетов товарищества.

В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 12:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости