Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 апреля 2022 года В Вологодской области устанавливаются обстоятельства конфликта между школьниками в Шекснинской школе

20 апреля 2022 года в ходе мониторинга сети Интернет выявлена публикация о том, что в результате конфликта между 3-классниками МОУ "Устье-Угольская школа" одному из обучающихся, 2012 года рождения, были причинены телесные повреждения одноклассниками. По результатам обращения ребенка в лечебное учреждение процессуальная проверка была организована Череповецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области и территориальным органом полиции.

В настоящее время следственными органами регионального управления СК России инициирована передача материалов из полиции в территориальный следственный отдел для объективной и всесторонней проверки. Руководитель СУ СК России по Вологодской области Геннадий Юрьевич Яшин поручил сотрудникам Череповецкого межрайонного следственного отдела принять исчерпывающие меры к оперативному выяснению всех обстоятельств случившегося, в том числе условий, способствовавших произошедшему. В ходе проверки будет дана оценка не только действиям фигурантов конфликта, но и действиям (бездействию) должностных лиц образовательной организации. Ход расследования поставлен руководителем следственного управления на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости