Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 апреля 2022 года Возбуждено уголовного дело в отношении жительницы Севастополя, подозреваемой в неисполнении родительских обязанностей в отношении троих малолетних детей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю на основании материалов подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Нахимовского района. Она подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию троих несовершеннолетних детей (ст. 156 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району города Севастополя установлено, что с августа прошлого и по март настоящего года женщина, являясь матерью троих малолетних детей - 10 летней девочки, 11 и 7-летних мальчиков, не исполняла родительские обязанности по воспитанию, жестоко обращаясь с ними. Подозреваемая вела антиобщественный образ жизни, не обеспечивала детей одеждой, необходимым питанием, назначенным врачами лечением. Мать систематически уходила на длительное время из квартиры, где оставляла малолетних одних без присмотра и еды, в том числе - в ночное время. Дети не ходили в школу и детский садик, а младший сын в свои семь лет и вовсе не был обучен элементарным правилам пользования бытовыми предметами, самообслуживания.

Ранее женщина восемь раз привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, однако должных выводов для себя не сделала и на путь исправления не стала. В результате чего дети были изъяты уполномоченными органами из семьи и помещены в социальное учреждение, где в настоящее время они получают полноценное питание и обучение, обеспечены всем необходимым, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В рамках следствия устанавливаются все обстоятельства совершенного в отношении малолетних преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости