Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 апреля 2022 года В Буденовском округе заместитель директора педагогического института признана виновной во взяточничестве

Собранные Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении исполняющего обязанности заместителя директора по учебной работе – заведующей кафедрой филиала ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт» в городе Буденновске. Она признана виновной в совершении четырнадцати преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что женщина в октябре 2020 года получила от 14 студентов денежные средства в сумме 30 000 рублей от каждого, за написание и успешную защиту выпускной квалификационной работы.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права осуществлять трудовую деятельность в системе образования сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 14:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости