Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 апреля 2022 года В Краснодаре благодаря грамотной работе следователя задержан подозреваемый в убийстве двух мужчин, совершенном в условиях неочевидности

В правоохранительные органы краевого центра утром 19 апреля 2022 года поступило сообщение об обнаружении на улице Фруктовой в поселке Белозерном тел 45 и 57-летнего мужчин с признаками насильственной смерти. По данному факту следователем следственного отдела по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР, а также сотрудников ОУР отдела полиции (Прикубанский округ) УМВД РФ по городу Краснодару была установлена причастность к совершению указанного преступления 55-летнего местного жителя, и он был задержан следователем. В ходе допроса фигурант дал признательные показания. Со слов подозреваемого, 18 апреля 2022 года он находился на работе на улице Яблоневой, где осуществлял сборку теплицы виноградника. В какой-то момент к нему подошли двое незнакомых ему мужчин, которым он разрешил непродолжительное время находиться на территории виноградника. Вечером подозреваемый попросил их покинуть территорию виноградника, так как он собирался домой, на что 57-летний мужчина ответил ему отказом. На данной почве между ними произошел конфликт, в ходе которого фигурант нанес оппоненту множественные (более 70) удары руками, ногами, а также деревянной доской по различным частям тела, в том числе, в область головы. В это время, второй мужчина попытался пресечь противоправные действия злоумышленника, в связи с чем подозреваемый нанес ему аналогичным способом множество ударов в область головы и тела. После этого, убедившись в смерти потерпевших, подозреваемый погрузил их в багажник своего автомобиля и переместил на проселочную дорогу недалеко от улицы Фруктовой, где оставил. Затем, желая скрыть следы совершенного преступления, подозреваемый вернулся на место происшествия и замыл следы крови.

В настоящее время мужчина задержан следователем, в ближайшее время ему будет предъявлено соответствующее обвинение, а также перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проводятся судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 14:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости