Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 апреля 2022 года В Воронеже мужчина подозревается в разбойном нападении на продавца и попытке ее убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Воронежа по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Предварительно установлено, что 19 апреля 2022 года 33-летний мужчина зашел в торговый павильон на улице Волгоградской г. Воронежа, где, угрожая убийством продавцу и демонстрируя нож, потребовал передать ему находившиеся в кассе денежные средства. Получив отказ, злоумышленник нанес 50-летней женщине несколько ударов ножом в область шеи и спины. Прохожий, услышав крики женщины о помощи, сообщил об этом находившимся поблизости сотрудникам полиции, которые пресекли противоправные действия нападавшего и вызвали медиков. Пострадавшая госпитализирована в медицинское учреждение, где ей оказана квалифицированная помощь.

На допросе подозреваемый сознался в содеянном. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, по изъятым на месте преступления объектам, в том числе орудию преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы – сообщил руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:21 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости