Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 апреля 2022 года Следственными органами СК России по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению учительницы начальных классов в совершении ДТП в Тальменском районе с гибелью троих школьников

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней учительницы начальных классов общеобразовательной школы села Луговое. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, днем 29 ноября 2021 года после окончания занятий, не дожидаясь приезда школьного автобуса, учитель начальных классов посадила в свой автомобиль «Toyota bB» четверых учеников, после чего решила отвезти их домой в соседнее село Наумово. При этом согласия родителей школьников, а также администрации школы она не получала. Управляя транспортным средством и проезжая железнодорожный переезд, расположенный на 163 км ст. Среднесибирская - ст. Усть-Тальменская в Тальменском районе, женщина отвлеклась на телефонный звонок и не выполнила требований запрещающего сигнала светофора, допустив столкновение со снегоуборочным поездом. В результате ДТП погибли находящиеся в салоне автомобиля трое ее учеников – 8-летняя девочка и два мальчика 8 и 9 лет. Один ребенок выжил, однако получил множественные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью ребенка.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в содеянном признала, утверждая, что не помнит обстоятельств ДТП. Родителями пострадавших детей заявлены гражданские иски к учительнице на общую сумму 10 миллионов рублей. Следователями СК собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости