Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 апреля 2022 года В Людинове завершено расследование о совершении двух особо тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина Украины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, а также совершенные с особой жестокостью).

По версии следствия, 7 января 2022 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности подверг потерпевшую, с которой сожительствовал, избиению, причинив закрытую черепно-мозговую травму, и совершил насильственные действия сексуального характера. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 12:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости