Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 апреля 2022 года В Республике Мордовия следователи и следователи-криминалисты фиксируют показания беженцев из города Мариуполя

Следователи и следователи-криминалисты Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия также продолжают фиксировать преступления украинских военнослужащих и националистов в отношении мирного населения.

В Республику Мордовия из города Мариуполя прибыли около 400 вынужденных переселенцев. Сотрудники следственного управления ежедневно признают потерпевшими и допрашивают граждан в этом статусе с целью фиксации показаний, которые станут частью доказательственной базы по уголовным делам о преступлениях против мирного населения, расследуемых Следственным комитетом России.

В ходе допроса членов одной семьи следователи СУ СК России выяснили, что, спасаясь от обстрелов, они в спешке покинули дом вместе с 9-летней дочерью. Офицеры управления не остались равнодушными и приобрели для девочки вещи, в том числе школьную форму, а также передали фрукты и сладости.

Сотрудники управления также выясняют у жителей города Мариуполя, какие у них есть вопросы правового и социально-бытового характера, и помогают в их решении. Кроме этого, держат постоянную связь с представителями пунктов временного размещения и волонтерских организаций для оказания любой посильной помощи беженцам и жителям ДНР и ЛНР, вынужденно покинувшим свои дома.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости