Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 апреля 2022 года Руководитель регионального управления Следственного комитета и прокурор Калининградской области провели совместный прием граждан в Немане

21 апреля 2022 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области Дмитрий Анатольевич Бочаров и прокурор Калининградской области Калининградской области Александр Вячеславович Авдеев провели совместный прием граждан в Немане.

На прием обратилось четырнадцать жителей региона по различным вопросам, касающимся, как несогласия с действиями органов полиции и местной администрации, так и нарушения законодательных норм в сфере ЖКХ и других вопросов.

В частности, житель Немана сообщил о бездействии органов полиции по пресечению незаконной игорной деятельности, а так же о несогласии с ответом Советского МСО СУ СК России по Калининградской области об отсутствии оснований для организации процессуальной проверки по данному факту. Дмитрий Бочаров дал указание подчиненным тщательно изучить доводы заявителя в аппарате регионального управления СКР на предмет законности и обоснованности принятого решения.

Одна из обратившихся на личный прием заявительниц сообщила о том, что в подъезде ее дома обрушилась стена, имеется угроза обрушения лестничного пролета, однако, должностные лица администрации отказывают ей в признании дома аварийным и подлежащим расселению. Руководитель следственного управления распорядился организовать по данному факту доследственную проверку, ход которой поставил под свой личный контроль.

Дмитрий Бочаров и Александр Авдеев выслушали всех заявителей, все поступившие обращения приняты к рассмотрению, по ряду вопросов жителям региона даны разъяснения непосредственно в ходе личного приема.

Кроме того, после завершения совместного личного приема граждан Дмитрий Бочаров и Александр Авдеев возложили цветы к Братской могиле советских воинов в Немане. В братской могиле захоронено более девяноста советских солдат, погибших в Рагните (ныне – Неман) и его окрестностях в ходе боевых действий Великой Отечественной войны. Дмитрий Бочаров и Александр Авдеев почтили память павших воинов минутой молчания.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости