Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 апреля 2022 года Сотрудники СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в высадке памятного геоглифа «100 лет КЧР»

23 апреля 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор юстиции Щепкин Николай Вячеславович и сотрудники управления приняли участие в высадке памятного геоглифа «100 лет КЧР» в Усть-Джегутинском районе.

В мероприятии принял участие глава Карачаево-Черкесской Республике Темрезов Рашид Бориспиевич, главы и сотрудники ведомств и министерств, а также жители республики.

Офицерами СК России высажены сосны одной из цифр геоглифа, общая площадь которого составила около 2 гектаров.

Карачаево-Черкесская автономная область была образована 12 января 1922 года. В 1991 году ее преобразовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР, в декабре 1992 года регион получил свое нынешнее название.

Карачаево-Черкесия это регион, где сохранилось трепетное отношение к природе. Создание памятного геоглифа является отличным способом увековечить 100-летнюю годовщину образования Карачаево-Черкесской Республике. Местоположение выбрано на одном из самых оживленных участков федеральной трассы для того, чтобы он служил напоминанием о знаменательной дате.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:23 12:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости