Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 апреля 2022 года В СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике состоялось заседание коллегии

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике под председательством генерал-майора юстиции Щепкина Николая Вячеславовича состоялось заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы за первый квартал 2022 год.

Заседание коллегии прошло с участием заместителя руководителя следственного управления Унгунова О.Б.-Х., руководителей подразделений аппарата и территориальных следственных отделов.

Открывая заседание, Николай Вячеславович довел до сведения присутствующих результаты работы за истекший период 2022 года, отметив положительные и негативные тенденции в деятельности следственных подразделений.

Руководитель контрольно-следственного отдела Китоков М.М. в ходе своего выступления доложил о результатах работы следственного управления за первый квартала 2022 года, отметил выполнение в целом поставленных задач и внес предложения о мерах по повышению эффективности деятельности следственных органов, выделив наиболее важные направления, требующие внимания и совершенствования.

Входе коллегии по отдельным направлениям деятельности были заслушаны доклады руководителей следственных отделов по городу Черкесск и Карачаевск, а также Усть-Джегутинского межрайонного следственного отдела, которым указано на необходимость принять меры по устранению отмеченных недостатков в работе и доложить о результатах по итогам 1 полугодия 2022 года.

Руководитель следственного управления, ставя задачи на второй квартал 2022 года, указал руководителям следственных подразделений и сотрудникам аппарата управления на необходимость повышения качества предварительного расследования, соблюдение разумных сроков производства на досудебной стадии, а также потребовал продолжить активную работу, направленную на раскрытие преступлений прошлых лет.

По итогам работы коллегии определен ряд конкретных мер и мероприятий, направленных на обеспечение законности и неукоснительное соблюдение прав и свобод человека и гражданина при приеме, регистрации и проверке сообщений о преступлении, возбуждении и расследовании уголовных дел, рассмотрении обращений граждан. Поручено, следуя позиции СК России, незамедлительно и жестко реагировать на каждое сообщение о нарушении конституционных прав граждан, выразившихся в невыплате заработной платы; нарушениях закона в сфере обеспечения жильем детей-сирот.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:23 16:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости