Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2022 года По факту обстрела города Фрунзе Луганской Народной Республики возбуждено уголовное дело

Военные следственные органы Следственного комитета РФ возбудили в отношении военнослужащих войсковой части А1476 Вооруженных сил Украины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

Установлено, что 21 апреля т.г. с территории, на которой находилась техника и личный состав войсковой части А1476 ВСУ из ракетных систем залпового огня «Град» был открыт огонь по г. Фрунзе Луганской Народной Республики. В результате обстрела были разрушены жилые дома и хозяйственные постройки местных жителей. Кроме того, минно-взрывную травму и осколчное ранение левой голени получили женщина, не принимавшая участие в вооруженном конфликте. Пострадавшую оперативно доставили в лечебное учреждение, где ей оказали квалифицированную медицинскую помощь. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Военные следователи провели смотр места происшествия, установили свидетелей и допросили их об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:23 17:55 (МСК)

Законодательство: Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости