Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе двое подростков признаны виновными в совершении грабежа

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17- и 14-летнему жителям одного из городов области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что осужденные подошли к двоим 8-летним мальчикам и под предлогом отдать им свои аккаунты в интернет-игре попросили передать телефоны. Последние выполнили просьбу. После чего обвиняемые согласно договоренности скрылись с похищенным имуществом. Потерпевшие попытались их догнать, однако не смогли, о произошедшем они рассказали родителям, которые обратились в правоохранительные органы. Подозреваемые по горячим следам были установлены и задержаны, похищенные телефоны изъяты и возвращены законным владельцам. Со следствием подростки сотрудничали, вину признали. В ходе предварительного следствия в органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда подросткам назначено наказание каждому в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:24 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости