Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 апреля 2022 года Сотрудники следственного управления СК России по Республике Карелия провели встречи с учащимися образовательных учреждений

Сотрудниками Медвежьегорского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия проведена профилактическая беседа с учащимися на тему «Интернет-безопасность».

Школьникам рассказали об основных правилах нахождения в Интернет – пространстве, обратили внимание на преступления, которые могут быть совершены в отношении детей с использованием Интернет - сайтов, социальных сетей. Следователи рекомендовали не размещать о себе личную информацию, фотографии в социальных сетях, в том числе быть осторожными и предельно бдительными в случае поступления сообщений от незнакомых лиц.

В целях профилактики совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних следователи Олонецкого межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия организовали подросткам экскурсию в отдел полиции. Ребят познакомили со спецификой работы полицейских, рассказали об ответственности за совершение различных преступлений, в том числе имущественных преступлениях, преступлениях экстремистского характера, преступлениях, связанных с употреблением и распространением наркотических средств.

Дети остались довольны от познавательной беседы. По окончании мероприятий ребят информировали о круглосуточных телефонных линиях, по которым можно позвонить в следственное управление и рассказать о своей проблеме, задать вопрос.

С целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, обеспечения их личной безопасности, а также профилактики совершения правонарушений, подобные встречи сотрудниками следственного управления проводятся регулярно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:24 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости