Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 апреля 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту прорыва водоотлива в горной выработке

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, что 25 апреля текущего года в горной выработке шахты «Ерунаковская-8» произошел прорыв воды с частичным обрушением горной массы. В момент аварии в шахте находились 284 человека, они были выведены на поверхность, кроме 17 горнорабочих, которые в настоящее время находятся в шахте для обеспечения ее жизнидеятельности, их здоровью ничего не угрожает. На самом на аварийном участке находились двое рабочих, один самостоятельно вышел на поверхность, местонахождение второго устанавливается. Следователями изымается вся необходимая документация, допрашиваются лица из числа руководителей и работников угольного предприятия. В ходе предварительного следствия будет изучено, соблюдались ли при проведении работ требования по технике безопасности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 15:27 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости